Этот ролик многим моим зрителям поможет понять родителей, а кому-то дедушек с бабушками — поколение, родившееся в 50-е и 60-е годы выросло как раз в то время. Оно — очень специфическое и сильно отличается от того, что было до и после.
_________________________
Оформить спонсорство: www.youtube.com/channel/UCUGfDbfRIx51kJGGHIFo8Rw/join
По вопросам рекламы пишите на maxkatz@avtormedia.ru
#Брежнев #эпохазастоя #СССР
00:00 ИНТРО
01:07 БЭКГРАУНД БРЕЖНЕВА
08:10 АНТИХРУЩЕВСКИЙ ЗАГОВОР И УЧАСТИЕ В НЕМ БРЕЖНЕВА
10:55 КОСЫГИНСКАЯ РЕФОРМА
14:28 НЕФТЬ
16:07 ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА
19:04 ДИССИДЕНТСТВО И ПРАВОЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
25:07 БЫТ И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ
28:31 КОРРУПЦИЯ И КУМОВСТВО. КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ
32:46 «ДОБРОЕ СТАРОЕ ВРЕМЯ»
Интервью Дмитрия Гордона с актером театра и кино, сценаристом, продюсером, одним из основателей комического театра «Квартет И» Леонидом Барацем. 2020 год
00:00 о Леониде Бараце
00:26 о том, почему его называют Лешей
01:14 об Одессе своего детства
05:32 о феномене Одессы
06:10 о своих родителях
07:46 об одесском «Черноморце» и Беланове
09:58 о Всемирном клубе одесситов
12:55 о своих бабушках
14:51 об опере и учебе в музыкальной школе
16:41 о Жванецком
23:40 о Ростиславе Хаите
26:52 о Камиле Ларине и Александре Демидове
31:30 о музыкальных клипах, в которых снимался
33:25 как появился «Квартет И»
37:23 как пишутся сценарии в «Квартете И»
40:06 о фильме «День выборов»
42:56 о Михаиле Ефремове
46:28 о Василии Уткине
48:01 о Нонне Гришаевой и Максиме Виторгане
52:18 о съемках «День выборов» и «День выборов-2»
59:29 «Я часто кажусь себе ничтожно маленьким человеком ничего не добившимся и непонятно зачем живущим»
1:01:10 о роли гея в «Дне выборов» и «Дне выборов-2»
1:03:41 о своих дочерях
1:07:19 о своей жене Анне Моисеевой
1:10:13 о своей бывшей жене Анне Касаткиной
1:11:56 о своем сыне
1:13:38 о своем зрителе
1:14:51 как рождаются идеи новых проектов
1:16:26 прибыльно ли сегодня кино
1:18:35 о том, состоятельный ли он человек
1:19:08 как пандемия коронавируса отразилась на актерах
1:21:09 о том, каким будет их следующий фильм
1:22:57 будет ли «День выборов-3»
1:23:53 «90% людей – идиоты»
1:26:55 о людях, которые произвели самое мощное впечатление
1:28:30 «В футболе я блистателен! Я лучше, чем артист, футболист»
1:29:41 за какую футбольную команду болеет
1:30:15 о том, почему критикует российскую власть
1:35:07 об аннексии Крыма и войне на Донбассе
1:39:40 о политических спорах внутри «Квартета И»
1:41:27 «Зеленский нас абсолютно победил»
1:43:22 о своей эмиграции в США
1:44:13 о нынешней Одессе
1:48:16 о смерти Жванецкого
1:50:39 о похоронах Жванецкого
1:52:56 «Мой процесс взросления еще не закончился, а процесс старения уже начался»
Подписывайтесь на официальный канал программы «В гостях у Дмитрия Гордона», чтобы не пропустить новые выпуски!
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Вам больше не придется тратить время и нервы на поиски профессионала.
PROFI.RU: 500 видов услуг в приложении и на сайте profi-client.onelink.me/Bkv8/f4202cdd
Дмитрий Гордон — журналист и самый известный интервьюер Украины bit.ly/2Inzpwq
После того как я рассказал о своих планах вернуться из Крыма в родной Питер, в комментариях разразилась настоящая вакханалия. Многие, попросту не понимают, как можно уехать из прекрасного крымского климата в суровый и хмурый Петербург.
Ну во-первых, еще раз повторюсь, изначально мы не планировали переезжать в Крым. Тут мы оказались по наставлению лечащего врача. В 2014 году у супруги обнаружили онкологическое заболевание, и спустя полтора года борьбы, с Божьей милостью и благодаря усилию белорусских врачей, болезнь отступила.
Однако, после длительного и сложного лечения было необходимо пройти реабилитацию и врач посоветовала нам перебраться в горно-морской климат хотя бы на год.
Так мы и сделали, и изначально не планировали тут задерживаться.
В какой-то момент появились мысли остаться на полуострове, купить участок, построить домик и жить тут постоянно. Мы очень долго думали на эту тему, но по определенным причинам, решили вернуться домой.
Основных причин пять
1. Климат
Я понимаю, что звучит это как минимум странно, ведь именно ради него мы и приехали сюда. Парадокс заключается в том, что из-за него мы теперь и уезжаем.
Никогда бы не подумал, что скажу это, но солнце и жара очень сильно надоели за эти полтора года. Прожив всю сознательную жизнь в северном регионе, крайне сложно привыкнуть к южному.
Это только со стороны кажется, что так здорово жить там, где даже в феврале порой бывает 23 градуса. Да, это, конечно, классно, но только в теории.
В нашем случае, это еще и опасно. Горно-морской воздух очень полезен, а вот избыточное солнце и жара супруге крайне противопоказаны.
По сути, прошлое лето да и это тоже она была вынуждена сидеть дома под кондиционером. Выходить на солнце в дневное время ей нельзя.
2. Инфраструктура
Ни для кого не секрет, что инфраструктура в Крыму находится в плачевном состоянии. По большому счету, ее тут пока нет.
За последние четыре года сделано много чего, но пока это капля в море. Работы еще непочатый край и я верю в то, что лет через десять Крым преобразится и в этом вопросе станет конкурентноспособным с Сочи и Адлером, но это будет потом.
Мы же живем здесь и сейчас, и ждать этих изменений совсем не хочется. Когда проходишь по краю пропасти, начинаешь совсем по-другому относиться и к жизни и к потраченному времени.
Нет ни нормальных современных школ, ни больниц, ни дорог, ни общественного транспорта.
Те, кто ездил хоть раз на местных автобусах по городу, понимает о чем я говорю. С непривычки, нужно возить с собой сменную футболку, поскольку за 10 минут в маршрутке она промокает насквозь.
Ну а отсутствие нормальных больниц, это как заноза в одном месте. Постоянный стресс и опасения, не дай Бог что, не знаешь куда бежать.
Даже пляжи, ради которых едут в Крым туристы со всей страны, как бы мягко сказать, никакие.
3. Менталитет
Крымчане, очень толерантный и добрый народ. Их всех мест, где мне доводилось жить, это самые приветливые и добродушные люди, это факт. Но есть такое понятие, как южный менталитет. Это ни в коем случае не критика, это констатация факта.
Тут никто никуда не торопится и все делается крайне медленно и расслаблено. И для многих, это будет существенным плюсом, но привыкнуть к этому крайне сложно.
За полтора года жизни в Крыму, у меня этого сделать так и не получилось.
В Питере, а уж тем более в Москве, ритм жизни совершенно другой. И часто я слышу о том, что именно от него бегут переезжающие в Крым на ПМЖ, но это не наш случай. Мне нравится башенный ритм, движение и адреналин. Тут все больше напоминает сонное царство.
4. Цены на недвижимость
Это очень серьезная проблема полуострова. Стоимость квадратного метра очень завышена. Купить участок в пешей доступности от моря, это несбыточная мечта. Нужно быть внуком Абрамовича, чтобы позволить себе такую роскошь.
Квартиры также стоят дороже чем в Питере, и очень скоро приблизятся к Московским расценкам.
Когда начал изучать этот вопрос, волосы встали дыбом.
Однушка в Севастополе стартует от 2 500 000 рублей, и за эти деньги еще придется ее поискать.
Другими словами, купить землю или квартиру по адекватной цене, в Крыму пока невозможно.
5. Работа
В силу перенесенной болезни, супруге работать нельзя. Добывать деньги приходится в одиночку и только своими силами. А денег нужно довольно много.
Аренда квартиры сжирает 28 000 рублей (вместе с коммуналкой), а надо еще всех одеть, обуть и накормить.
С доходом в 50 000 в Крыму жить очень тяжело, при этом найти работу даже за 25 000 в месяц, это на грани фантастики.
В итоге крутится приходиться как белка в колесе, чтобы элементарно выжить. Признаться, за полтора года я очень устал.
В Питере такой проблемы нет. По моей прямой специальности я без труда можно найти работу с окладом в 100-130 тыс. рублей.
г.
Почему нам скучно и неинтересно? Правда ли, что в современном мире всё меньше возможностей? Как получать удовольствие от сложности? Как достичь цели? Лекция для курса «Красная таблетка» от 16.07.2019
Андрей Курпатов — президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума».
Создатель современной модели психотерапии, автор более 100 научных работ и 12 монографий, а также научно-популярных книг по психотерапии, психологии, философии и методологии, изданных тиражом более 5 млн. экземпляров и переведёных на 8 языков.
Основные направления научной деятельности А.В. Курпатова связаны с прикладными аспектами наук о мозге, этому же посвящены и его многочисленные лекции в России и за рубежом. Он является автором первого и единственного на сегодняшний день научно-популярного пособия по нейробиологии мышления на русском языке «Чертоги разума».
Единственный учёный в России, создавший прикладные техники обучения мышлению. Автор теории о трёх типах мышления, основанной на передовых научных исследованиях и фундаментальных работах по нейрофизиологии, социальной психологии, когнитивистике и другим областям науки.
Бесплатный Интенсив «Как уехать учиться в Чехию»: is.gd/JKBfW8
GoStudy поможет выучить чешский язык, подготовиться ко вступительным экзаменам в университет и сделает процесс переезда и адаптации максимально простым и комфортным.
***
Для Госдумы последняя неделя перед Новым годом выдалась особенно результативной: приняли много поправок, в том числе ограничивающие неуважение к власти в Интернете, Правительство одобрило кредит Беларуси на $1 млрд, Общественная палата предложила ввести продуктовые карточки, а Газпром всё-таки создаст альтернативный YouTube. Но и это ещё не всё! Скорее смотрите наш крайний выпуск «Редакции. News» в этом году!
Содержание:
0:00 Поехали!
0:19 Навальный звонит агенту ФСБ
3:13 Высшее образование в Европе бесплатно (реклама)
4:12 Что напринимала Госдума перед НГ
5:51 Депутаты хотят уважения
8:50 Приговор Юлии Галяминой
9:57 Дерипаска предложил сажать за провоцирование санкций
11:00 В России хотят ввести продуктовые карточки
12:37 Переправа из веток в Красноярском крае
13:33 Новый год под знаком ковида
15:00 Испытания вакцины «Спутник» завершены
16:16 В Петербурге разрешили открытые кафе
17:13 Госдума и Газпром vs YouTube
18:48 В Нововоронеже снесли памятник Аленке
20:10 Чудесное спасение застрявших на льдине
20:53 До встречи в 2021!